Общество

«Не кислое». Лукашенко подарили лимонное деревце

А журналистам, которые его сопровождали в этот день, дали картошки.

31 августа, когда Лукашенко и его сын отмечают дни рождения, президент совершил рабочую поездку в Смолевичский район, в ОАО «Озерицкий-Агро». Там главе Беларуси подарили лимонное деревце, сообщает БЕЛТА.

Директор организации Нина Железнова рассказала главе государства, что в хозяйстве решили попробовать выращивать и нетрадиционные виды продукции, в том числе шампиньоны и лимоны.

В подтверждение удачного эксперимента главе государства подарили молодое лимонное деревце. Президент с удовольствием принял подарок, отметив, что это лимонное дерево будет в дальнейшем выращиваться у него в теплице.

Отмечается, что подаренное деревце относится к сорту «Мейер», который отличается обильным и ранним плодоношением. Это самый «не кислый» из всех сортов лимона.

Александру Лукашенко также продемонстрировали различные селекционные сорта картофеля, выведенные белорусскими учеными, образцы урожая, выращенного непосредственно в хозяйстве. Здесь также не обошлось без презентов. Часть картофеля отправилась на пробу не только на кухню к главе государства, но, по просьбе главы государства, «экспонаты» раздали и сопровождавшим его журналистам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(21)