Названо имя подозреваемого в организации взрыва на Манхэттене

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал имя подозреваемого в организации взрыва на Манхэттене. По словам градоначальника, за атакой мог стоять 28-летний Ахмад Хан Рахани, житель Нью-Джерси, получивший гражданство США.

Де Блазио отметил, что подозреваемый может быть вооружен и опасен, сообщает Sky News. Мэр добавил, что полицейский департамент Нью-Йорка опубликовал фото Рахани, которого разыскивают для проведения допроса, отмечает Reuters.

Мощный взрыв прогремел на Манхэттене в центре Нью-Йорка вечером 17 сентября. В результате пострадали 29 человек, все они уже выписаны из больниц.

После взрыва неподалеку от места происшествия обнаружили вторую бомбу. Сообщалось, что взрывное устройство состоит из скороварки с прикрепленным к ней мобильным телефоном. Похожую конструкцию использовали в 2013 году в ходе теракта в Бостоне во время марафона чеченцы братья Царнаевы.

При этом 17 сентября самодельное устройство небольшой мощности взорвалось у места проведения благотворительного забега в Нью-Джерси. По счастливой случайности старт задержался, и никто не пострадал.

Американский телеканал Fox News со ссылкой на источник в полиции ранее сообщил, что взрывные устройства, сработавшие в субботу в Нью-Джерси и Нью-Йорке, были сделаны одним и тем же человеком.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)