Скандалы

Навальный рассказал про недвижимость главы Росприроднадзора на $10 млн

Фонд борьбы с коррупцией обнародовал новое расследование.

Оно касается семьи Светланы Радионовой, главы Росприроднадзора. ФБК нашел у Радионовой квартиру в Ницце, которая оформлена на фирму ее родителей. Также во французских документах матери Радионовой Татьяны Фонд обнаружил другую квартиру площадью в 120 квадратных метров в центре Москвы.

Кроме того, мать чиновницы владеет квартирой за 210 млн росс. рублей в комплексе «Легенда Цветного» на Цветном бульваре, а на отца записаны еще две квартиры в этом же доме за 180 млн росс. рублей каждая.

Общая стоимость всей недвижимости оценивается фондом в 720 млн российских рублей.

— Эта женщина, которую большинство из вас видят впервые, главный в стране человек по экологии, — отмечает Навальный. — Мусорные свалки — что в Подмосковье, что знаменитые типа Шиеса — это ее зона ответственности. Черное небо над Красноярском и миллион задыхающихся каждую зиму горожан — тоже ее вотчина. Отравленная вода в Челябинске. Скандал с китовыми тюрьмами и издевательствами над животными — тоже к ней. И сейчас река, в которой находится 20 тысяч тонн дизельного топлива и в которой, скорее всего, умрет все живое на следующие десятилетия, — и это к нашей сегодняшней героине.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(30)