Наталья Кочанова и Наталья Эйсмонт срочно приехали на БТ, где сотрудники готовили забастовку

У входа на Макаенка, 9 собралось под тысячу людей.

Вечером в субботу, к зданию Белтелерадиокомпании срочно приехали Наталья Кочанова и Наталья и Иван Эйсмонт. Поводом послужила забастовка, которую сотрудники БТ готовят на понедельник.

Они под крики людей «Правду!» и «Позор!» зашли в здание, передает TUT.BY.

Многих работников в экстренном порядке вызвали из дому. Некоторые приехали с детьми.

Те, кто вышел из здания рассказал, что на встрече с Кочановой и Эйсмонт поднимали вопрос, почему государственное телевидение не освещает то, что происходит на улицах и на Окрестина, почему не показывает правду. В ответ Кочанова заметила: «Ваши конкуренты тоже освещают все однобоко».

Фото Наша ніва

По словам работников БТ, их пытались отговорить от забастовки. Конечный результат пока неизвестен.

Люди, которые выходили из здания, поднимали руки и складывали пальцы в форме V. Собравшиеся встречали их криками «Молодцы!».

К протестующим присоединился и экс-кандидат в президенты Андрей Дмитриев. К зданию БТ также подъехала лидер штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова. Она выразила поддержку «людям, которые находятся внутри и принимают сложные решения».

— Говорить правду не сложно, — заявила она. — Говорите, пожалуйста, правду.

Встреча сотрудников БТ закончилась около 19.30, но Наталья и Иван Эйсмонты, а также Наталья Кочанова так и не вышли из здания.

Зато в здание БТ вошли 6 бойцов ОМОНа в масках. Люди встретили их криками «Трибунал!» и «Позор!». В ста метрах от здания — бусы с силовиками. Внутри журналисты также рассмотрели несколько десятков милиционеров со щитами.

Около девяти вечера люди зажгли фонарики на телефонах и объявили минуту молчания в память о погибшем на «Пушкинской». 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(31)