Коктейль
Татьяна Шахнович

«Настоящая семейная жизнь бывает по-всякому: и с бензопилой…» (фото)

Канал ОНТ выбрал первую партию невест для нового телешоу. Что делала за кулисами Элеонора Езерская, зачем на запись пожаловала Анжелика Агурбаш и что рассказала про любимого Инна Афанасьева — это и многое другое в репортаже «Салідарнасці».

Из трех тысяч человек, заполнивших заявку на участие в телешоу, представители канала ОНТ выбрали 500 человек. Последних пригласили прийти на отбор телешоу «Приданое для невесты» с 5 по 7 сентября.

Помимо девушек заявку заполнили и два молодых человека. Один, правда, отказался еще до начала мероприятия. Другой решил идти до конца и даже согласился пробежать кросс вместе с остальными участницами, нарядившись в свадебное платье и каску.

— А за съемочные дни платить будут? — поинтересовался двадцатилетний авантюрист Алексей, пояснив, что, если выиграет главный приз, то для того, чтобы его заполучить, конечно, готов и жениться.

На что сотрудница телеканала, окинув парня оценивающим взглядом («ишь, прям, как на работу за зарплатой пришел»), сообщила, что за сегодняшнее мероприятие зарплаты не будет.

— Но если пройдешь в следующий тур – назначим тебе двойную ставку.

Остальные немногочисленные парни пришли на кастинг лишь поддержать своих невест и стеснительно ютились по диванам.

Приехала на отбор и корреспондент «Вечернего Бреста», прихватив четырехлетнего сына. Оказалось, что у журналистки дома остались еще двое мужчин — полуторагодовалый сынишка и муж.

— Я в анкете честно указала, что я уже пять лет замужем. Но ни свадьбы, ни приданого у меня не было – просто расписались. И мне предложили приехать, — пояснила девушка. — На самом деле мне надо просто репортаж написать … И еще мне очень обидно, что замужние — как будто уже мертвые. Ну, не то, чтобы мертвые, а почему-то предполагается, что в шоу могут участвовать только свободные, независимые женщины. Я, к примеру, ратую за то, чтобы организовывали в том числе и конкурс «Миссис Беларусь», но этого же не делают ничего...

«Салідарнасць» попыталась выяснить, зачем белорускам замуж: хочется или надо?

— В данный момент такой период идет, что, наверное, надо. Потому что хочется еще относительно, — рассмеялась 24-летняя Елена. — Но уже такой возраст, что и родители давят, и общественное мнение. Но так получилось, что все хорошие мужчины вокруг уже заняты.

— А я с парнем встречаюсь уже четыре года, и он вначале нашего романа сделал мне предложение. Но тогда я решила, что еще рано, — рассказала Марина. — А потом прошло время, он привык, его все устраивает и теперь уже я с помощью этого проекта хочу расставить все точки над “і”.

Некоторые участницы пришли целенаправленно за призом. На вопрос “Когда свадьба?”, девушки откровенно отвечали: как деньги будут.

Оказалось, что изначально канал ОНТ планировал подарить победительнице однокомнатную квартиру в столице. Но, поразмыслив, эту идею отбросили и заменили жилплощадь наличными. Победитель получит 25 миллионов рублей на свадебные нужды.

— Мы подготовили для девушек частично провокационные вопросы, которые позволят им раскрыться. Девушке могут предложить показать, как она лезет на дерево или как она пилит его бензопилой. Те, кто пройдут в следующий тур, будут участвовать в театральном и хореографическом конкурсах, — рассказала “Салідарнасці” руководитель пресс-службы ОНТ Алина Провоторова. — Сейчас для жюри участницы условно разделены на три категории: одним они сразу ставят плюс, другим – минус, а третьим – вопрос. И из этого списка отберут пятьдесят человек.

Прознав, что некоторым конкурсанткам вручают для инсценировки бензопилу, участницы не растерялись: “Настоящая семейная жизнь бывает по-всякому: и с бензопилой, и с плошкой-поварешкой...”

— Может быть, прямо здесь женихов поискать? — предложила “Салідарнасць”. — Кому нравится Егор Хрусталев?

— Как ведущий?.. -- замялись девушки.

— Как мужчина!

— Честно говоря, я уважаю Егора Хрусталева, он мне нравится, как мужчина, но такой мысли, к сожалению, у меня не было, — огорчилась Эмилия, но спохватилась: — Но если он — моё, а я его – то мы обязательно встретимся...

Вдруг, в коридоре среди участниц «Салідарнасць» обнаружила Элеонору Езерскую. Однако светская дама отмела наши неосторожные предположения об участии в шоу.

— Претенденты на мою руку есть и сегодня, но в таком я участвовать не буду. Зачем? Я же не городская сумасшедшая. Я дружу с ОНТ, Хрусталев — один из любимых моих друзей. Но зачем мне это? «Две звезды» – это замечательно… А замуж я не стремлюсь. У меня есть бойфрэнд и меня все устраивает. Я вечная невеста. Я та собака, которая всю жизнь ищет хозяина. Но мой хозяин есть у меня уже тринадцать лет, и я его обожаю… — аргументировала теледива.

В жюри конкурса вошло пять человек: певица Анжелика Агурбаш, доктор Сайков, директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, шеф-редактор «Женского журнала» Юлия Дорофеева и телеведущий Евгений Никитин.

Девушек приглашали на кастинг по трое, где задавали вопросы, предлагали разыграть сценку с бензопилой, прочитать стихи и даже выругаться.

— Как в Гомельской области проблема с алкоголем обстоит? — спросил у пришедшей доктор Сайков.

— Я не увлекаюсь…

— До сих пор я работала только своим умом, а теперь мне захотелось поработать своим телом… — удивила жюри следующая участница.

Напоследок троице предложили прямо в камеру одновременно с задором выругаться. Что девушки с удовольствием выполнили.

Пожелать участницам удачи пришла Инна Афанасьева с группой поддержки. Дамы заняли место участниц и рассказали о себе и своих избранниках.

— Я красивая, женственная, положительная. А избранник – сильный, мужественный надежный, — заявила жюри Анжела, директор Инны Афанасьевой.

— Меня зовут Эльвира, я такая же красивая, как Инночка, — наигранно томным голосом начала вторая спутница Афанасьевой. — И считаю, что мой избранник должен быть один на миллион…

— Но мы на самом деле не выбираем, у нас уже все есть, — заверила жюри Инна Афанасьева. -- У меня есть шапочка, ее мне привез мой мужчина. И я никого не выбираю…

— Этот же мужчина привез шарфик Эльвире, — под хохот присутствующих заявил Егор Хрусталев.

По результатам прошедшего трехдневного кастинга жюри выберет 50 человек, которые в скором времени устроят на столичных улицах забег в свадебных платьях и касках.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)