Экономика
Сергей Вернигородский, «Завтра твоей страны»

Насколько обеднели российские богачи с белорусскими корнями?

На активизацию сотрудничества с Беларусью бизнесмена Дмитрия Мазепина могла подтолкнуть личная ситуация: состояние председателя совета директоров ОАО «Объединенная химическая компания «Уралхим» и акционера «Уралкалия» за 2013 год уменьшилось более чем вдвое — на 1,8 млрд. долларов.

Недавно акционер «Уралкалия», бывший минчанин Дмитрий Мазепин посетил малую родину, чтобы на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко обсудить перспективы совместной работы на калийном рынке.

В ежегодном рейтинге российской версии журнала Forbes, опубл и кованном в конце прошлой неделе, Дмитрий Мазепин с состоянием 1,4 млрд. долларов потерял 41-ю позицию и скатился на 74-е место.

Как обстоят дела у других уроженцев Беларуси в новом списке Forbes, изучил «Завтра твоей страны».

« Конфликт, который произошел с предыдущими акционерами, не пошел на пользу ни им, ни другим компаниям, ни всему калийному рынку», — резюмировал во время переговоров с Александром Лукашенко Дмитрий Мазепин. В неофициальном рейтинге уроженцев Беларуси, живущих и зарабатывающих деньги в России, он теперь занимает третье место.

Впрочем, потерял места и деньги за прошлый год не только Мазепин.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)