Политика
Вадим Ливнев

«Нам надо защищать эту землю и не дай бог защищать ее с оружием в руках»

Во время Пасхального Богослужения в минском Свято-Духовом кафедральном соборе несколько неожиданно всплыла тема независимости Беларуси.

– Для того, чтобы представители разных конфессий могли спокойно определять свою судьбу, нам нужна своя земля, свое государство, – заявил Александр Лукашенко во время посещения собора. – Нам надо защищать эту землю и не дай бог защищать ее с оружием в руках.

Трудно сказать, кого глава Беларуси рассматривает в качестве потенциального агрессора. Впрочем, скорее всего, «защищать с оружием в руках» – это просто фигура речи политика, который хочет предстать в образе хранителя суверенитета.

– Независимость – самое дорогое и святое, что может быть у человека, – продолжил Александр Лукашенко. – Давайте беречь нашу землю, хранить и приумножать ее богатства.

Золотые слова! Вот только они расходятся с делами – в частности, нескончаемыми играми в так называемое союзное государство.

Как сообщает «БЕЛТА», обращаясь ко всем присутствующим в церкви, Александр Лукашенко заметил, что сегодня все прихожане выглядят несколько по-иному, чем в предыдущие годы: «У вас в глазах свет надежды. И даже не просто надежды, а уверенности в том, что завтра будет еще лучше. Я убежден, что так оно и будет. Я буду делать все, чтобы вам было легче и лучше».

Неужели Александр Григорьевич собирается уйти с поста президента? :)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)