Коктейль
Татьяна Шахнович, фото Олега Малышева

«Нам кричали «Горько!» каждые пять секунд» (фоторепортаж)

Полузащитник лондонского «Арсенала» Александр Глеб и экс-солистка группы «Топлесс» Настя Косенкова сыграли свадьбу. “Салідарнасць” выяснила, сколько стоит снять ресторан, где пировали молодожены, кто поймал заветный букет невесты, а также при помощи новобрачной описала самые яркие моменты праздника.

Напомним, что Александр Глеб и Настя Косенкова тайно расписались полтора года назад. Поскольку они тщательнейшим образом засекретили своё бракосочетание, никаких торжеств в то время не проводилось. А в последний день ушедшей весны в 32-х километрах от Минска в ресторане «Гасцінны маентак» Глеб и Косенкова наконец-то устроили свадебную вечеринку.

Как и сообщала ранее «Салідарнасць», невеста действительно нарядилась в этот день в платье кораллового цвета, в котором была необычайно хороша.

— Всё организовывала и все сюрпризы для гостей и для мужа готовила я, — рассказала «Салідарнасці» Настя Косенкова. — Всё получилось очень уютно и по-семейному, несмотря на то, что мои родственники и родственники Саши никогда до этого не виделись. Да и друзья наши практически не пересекались. Приехала моя мама из Америки, которую я последний раз видела год назад, а до этого мы вообще не встречались 13 лет.

Что касается подготовки, то молодожены перед свадьбой практически не волновались.

— Саша накануне был очень загружен, но верил в мои силы. «Да ничего, зайка, все будет хорошо!» — успокаивал он меня, — продолжила Настя. — И лишь накануне признался: «Знаешь, а ведь я очень волнуюсь…»

Несмотря на то, что брак был зарегистрирован полтора года назад, некоторые «формальности» молодожены соблюли непосредственно в день торжества. По дороге в Логойск они устроили себе фотосессию.

— Мы ведь люди симпатичные, — улыбается Настя. — Тем более, что опыт у нас уже имеется — мы ведь познакомились с Сашей во время фотосессии для одного журнала.

На этот раз молодожены сфотографировались в живописном уголке столицы неподалеку от гостиницы «Беларусь», возле Ратуши и рядом с Национальной библиотекой.

По прибытии в ресторан молодоженов хлебом-солью встречали родные и близкие.

— Скажу по секрету: я отломила от каравая кусочек раз в пять больше, чем муж, — рассмеялась Настя. — И, конечно, главную традицию мы соблюли: нам кричали «Горько!» каждые пять секунд.

Поздравить молодых приехало около сотни гостей со всего мира. Столы ломились от кушаний и напитков.

— Поскольку я — сладкоежка, то мне больше всего понравился огромный торт с двумя сердечками, на которых написали наши имена, — поделилась Настя. — Я сидела и кушала его ложкой…

Рядом с рестораном расположился детский городок, который в этот вечер украсила очаровательная гостья праздника гимнастка Леся Ткаченко...

… которая составляла невероятно красивую пару с обозревателем «Прессбола» Сергеем Щурко.

В этот день, начиная с 18.00, ресторан был арендован полностью. Все три зала заведения — зал-ресторан, зал бистро и банкетный зал — были предоставлены для празднования звездной свадьбы. Как рассказала администратор заведения, накормить гостей в полностью арендованном ресторане стоит недешево. Для этого необходимо оплатить все 270 посадочных мест по 50 долларов за штуку.

Весь вечер молодожены принимали подарки и поздравления. Президент футбольного клуба БАТЭ Анатолий Капский с женой Аллой преподнесли молодоженам икону.

Также поздравил молодых председатель паралимпийского комитета Олег Шепель.

— На самом деле я еще не успела распаковать все подарки, они сейчас сложены у друзей, — призналась Настя. — Но вся квартира утопает в цветах и благоухает чудесными ароматами.

Букет невесты из пятнадцати выстроившихся в кружок подружек поймала сменившая Настю в коллективе солистка группы «Топлесс» Лера Ботякова.

Посреди ресторана был установлен большой экран, на котором отображались кадры из жизни молодых.

Поздравляли в этот вечер молодоженов и известные исполнители. Алексей Хлестов, в срочном порядке вернувшийся со съемок во Франции, приехал в Логойск в 18.45 и уже в четверть восьмого начал свое выступление композицией «Любить тебя одну». Именно под эту песню молодожены исполнили свой первый танец.

— Я видел очень много свадеб, но эта пара любит друг друга до безумия и не стесняется показывать это на людях, — рассказал «Салідарнасці» певец. — Я очень рад был поздравить их своими песнями, которые исполнял около сорока минут.

Затем молодоженов и их гостей радовало цыганское шоу «Аллюр». После них на сцену вышли «Леприконсы», которые «зажигали» более часа.

— Было очень весело и здорово! Офигенно был оформлен зал! А молодые просто светились от счастья, у Глеба улыбка почти не сходила с лица, — рассказал «Салідарнасці» Илья Митько. — Для невесты мы пели: «Настя подогнала два вагона счастья», а для жениха — «Девчонки полюбили не меня, девчонки полюбили Сашу Глеба, а у Саши Глеба гульня ідзе, як трэба…» Было очень весело: под наши песни отрывались и стар, и млад.

Посреди ночи небо взорвал праздничный салют.

Гуляния продолжались до утра.

— Гости разошлись около четырех часов. Но, насколько я помню по звукам, праздник продолжался уже в узких кругах и по номерам, — рассмеялась Настя. — А мы, перед тем как уснуть, рассматривали альбом пожеланий, где гости написали много теплых слов, юморили. Кто-то, вероятно, уже начав праздновать, пометил: «Напишу завтра, сегодня не та рука…»

Родственники молодоженов праздником остались очень довольны.

— Мы дали им полную свободу выбора: приглашайте на свадьбу всех, кого захотите… — поделилась Настя. — Для старшего поколения было очень важно собраться всем вместе. И чаще всего от них звучали пожелания о внуках. Даже голосование устроили, кто кого хочет: мальчика или девочку. Сошлись на тройне (смеется)…

Ближайшую неделю молодожены планируют провести на родине, а затем вместе с друзьями отправятся в отпуск в Турцию. После чего планируют еще на некоторое время уединиться и насладиться медовым месяцем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)