Скандалы

Нагрянули из «финансовой полиции»? Что происходит с крупным ретейлером техники TTN.by

Третьи сутки сайт одного из крупнейших белорусских онлайн-гипермаркетов TTN.by недоступен для посетителей. Зайдя по привычному адресу, вы увидите заглушку «По техническим причинам сейчас наш магазин не работает», пишет Еврорадио.

Телеграм-канал «Эканоміка» рассказывает, что главный офис компании посетили представители силовых ведомств.

Офис компании на улице Скрыганова сейчас закрыт. Дежурный охранник в здании рассказал Еврорадио, что не знает почему.

В чатах «Телеграма» появился скриншот переписки якобы с одним из сотрудников TTN.by, где он рассказывает, что в офис нагрянули из «финансовой полиции» и началась «полная *опа».

Доставка тоже перестала работать. Люди жалуются, что заказы не приезжают и никто не предупреждает о том, что курьерская доставка перестала работать. В пунктах самовывоза говорят клиентам, что вместе с сайтом легла и база заказов.

Онлайн-гипермаркет TTN.by принадлежит компании ООО «Виастрим», существующей с 2011 года. Один из лидеров на рынке компьютерной техники и один из крупнейших ретейлеров бытовой техники.

Сейчас в интернет-каталоге «Онлайнера» написано, что магазин временно отключён.

При попытке позвонить на номера компании вы либо попадаете на отключённый номер, либо окажетесь в очереди ожидания. А когда дождётесь своей очереди, ваш вызов просто сбросится. Телефон поддержки не отвечает.

На сайтах отзывов у онлайн-гипермаркета не самая хорошая репутация и очень много негативных отзывов. Так, в марте один из покупателей рассказал про ужасающий сервис в пункте выдачи и непонятные гарантии на товар. А чек при оплате товара выдают «от какого-то ипэшника»:

«Товар невозможно проверить, и гарантию вам не дают и претензии не принимают. Даже чеки выдают не от лица магазина TTN.by, а от лица неизвестного ипэшника: по факту здесь ты не покупаешь товар, а производишь обмен с частным лицом.

Схема такая: ипэшник покупает в магазине вещи и получает гарантию и защиту законом. А потом он просто перепродаёт эти вещи вам, и всё, никакой гарантии, и ещё заставляет подписать бумагу, где есть слова «никаких претензий не имею». И всё, ты сам отказался от своих прав!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(15)