Общество
Марина Светлова

«Надоело содержать ваших вождей. Больно дорого они нам обходятся»

Пользователи Байнета возмутились данными статистики относительно уровня бедности белорусов.

По данным Белстата, белорусских семей, которые оказались за чертой бедности, за 2015 год стало на 19 365 больше, составив 147 179 тысяч. Между тем даже эти цифры вызвали недоверие у пользователей Байнета. На дискуссионной площадке Talks.by белорусы возмущались подходами к определению малоимущих и приводили примеры других стран.

Белорусы делятся рецептами, как выжить на 100 долларов в месяц

— Кто определяет эту черту? Конечно же, те, кто там и рядом не стоял!

— Уже значительно больше в раза 2-3. Это же Белстат. Наша семья уже близка к черте БПМ, с таким темпом роста цен, через пару месяцев уже будем в их числе.

— За чертой бедности 5% населения. Еще процентов 25-30 еле-еле сводят концы с концами. 20 лет развития, но не в ту сторону...

— Чертой бедности у нас называется уровень дохода с 1 февраля 1 591 310 руб., что эквивалентно примерно 74 долларам.... Если назвать бедными тех, у кого доход ниже 10 долларов, то статистика станет еще лучше.

— Так а что там с налогом на бедность?

— «Главный» ведь ввел декрет, что бы все жили хорошо! Нарушают значит, нехорошо, нужно посадить 10-20 человек!

— В США черта бедности — доход ниже 1200 $ в месяц на человека.

— Во Франции законодательно запрещено платить меньше 1300 евро, даже неквалифицированному работнику.

— По меркам средневековья бедняк — это тот, кто не может позволить себя мясо. С какой эпохи и страны наши власти взяли мерку?)

— Применительно к таблице вхожу в верхнюю строку с 6-тью и более млн.руб. Честно, экономлю на всем. Как живут те, у кого меньше, даже не представляю..

— В главном спонсоре нашего процветающего сосуда НИЖЕ черты бедности влачат существование 19 000 000 человек. Министер российской экономики это признал на днях. У нас таких цифер нет, как нет и безработицы....Мыльные радужные пузыри по всем направлениям.

— Это же до какой степени нужно обвалить экономику страны, чтобы простой народ брал кредиты на то чтобы отправить своего ребенка в школу или кредит на утепление фасада своего дома и т.д. и т.п.

— 80% верят в светлое будущее и экономическое чудо!

— Ну так никто ведь не жалуется и свои претензии кроме как жене на диване не высказывает, правильно? Значит все пока окэй!

— Эта власть доводит страну до краха и оранжевой революции — народу просто помогут извне её сделать, даже упрашивать никого не нужно будет, сами выйдут.

— Никому и не нужны подачки от вашей власти. Хватит отбирать у народа им заработанное. Дайте народу возможность самому решать, что и как ему делать. Надоело содержать ваших вождей. Больно дороги они нам обходятся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)