Комментарии

Марина Светлова

«Надо не про идеологию талдычить, а сделать, чтобы дети ходили в школу не как в исправительное учреждение»

Реакция соцсетей на слова главы Администрации президента Натальи Кочановой.

— Надо детей оторвать от компьютеров, где много негативной информации, чтобы ребенок не замыкался в себе, был в коллективе, — так прокомментировала трагедию в Столбцах Наталья Кочанова, заявив, что дело о нападении школьника на учительницу и учеников находится на особом контроле.

С высказываниями чиновницы многие не согласились.

Змитер Панкавец, журналист:

«Што міністр адукацыі Карпенка, што кіраўніца Адміністрацыі Качанава не знайшлі нічога разумнейшага, чым спіхнуць віну за здарэнне ў Стоўбцах на кепскі ўплыў інтэрнэту на дзяцей. Прыкра. Выходзіць чыноўнікі бачаць у кожным падлетку, які завісаў у інтэрнэце, патэнцыйнага забойцу? Далёка з такім поглядамі мы не з'едзем».

Александр Класковский, политический обозреватель:

«Пры тым што матывы юнака, які здзейсніў забойствы ў Стоўбцах, невядомыя, кожны дзеяч спяшаецца падвязаць да трагедыі сваё кан'юнктурнае маралітэ.

Святары дзяўбуць пра крызіс духоўнасці (маючы на ўвазе, што трэба хадзіць да іх у царкву), чыноўнікі спяшаюцца абвінаваціць нялюбы ім інтэрнэт, галоўны адэпт жастачайшага спросу патрабуе спыніць бардак у школах...

У камп'ютарах шмат негатыўнай інфармацыі, цвердзіць Качанава. Можна падумаць, у рэале меней негатыву. Усё залежыць ад таго, што ты выбіраеш і дзеля чаго.

З такім жа поспехам, як на інтэрнэт, можна наракаць на наяўнасць кухонных нажоў. Бо нажом можна не толькі нарэзаць агурок, але і забіць».

Анна Бонд, блогер:

«Если еще и интернет запретить, то у детей совсем ничего не останется, так как телевизор даже в регионах уже давно не смотрят, — отметила в  интервью Радыё Свабода блогер Анна Бонд. — Руководители, успокойтесь! Надо не про идеологию талдычить. Подумайте, как в школу вложить душу, чтобы ребенок не ходил туда, как в исправительное учреждение, а хотел там находится, чтобы ему там было интересно и уютно. Регионы надо оживлять, ведь молодежь оттуда уезжает от безысходности, там ей нечего делать, НЕТ перспектив — особенно в малых городках, поселках».

Виктор Горбачев, предприниматель:

«Во всех трагедиях в стране виноваты всегда все, кроме идеологического аппарата. Идеолог — ЗП выше всех, ответственности — ноль!»

Сотни жителей Столбцов пришли проститься с жертвами нападения в школе

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(75)