Надо быстро продавать БеСТ

Власти готовы к обсуждению увеличения российской доли в белорусском МТС до контрольного с нынешних 49%, что позволит российской компании консолидировать результаты, сообщил 4 декабря замминистра связи Иван Рак. Эксперты «Завтра твоей страны» считают, что и продажа БеСТа – вопрос практически решенный.

В середине ноября белорусское Минсвязи посетили представители группы "Франс Телеком" – крупной транснациональной телекоммуникационной компании. «На встрече была подтверждена заинтересованность Беларуси в привлечении группы "Франс Телеком" к развитию организаций электросвязи в РБ в качестве инвестора. В свою очередь вице-президент группы по развитию в регионе Евразии Жан-Мишель Сэр сообщил о заинтересованности "Франс Телеком" в деятельности в РБ», сказано в пресс-релизе Минсвязи.

Торг на рынке телекоммуникаций идет полным ходом. По мнению экспертов «Завтра твоей страны», такие информационные «вбросы» даже если не имеют целью сообщить о потенциальном покупателе, то, по крайней мере, поднимают цену.

Государство уходит из сферы мобильной связи. Но вряд ли потому, что оно в панике пытается найти где-то дополнительные деньги, считают эксперты. Просто время пришло.

Полную версию статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)