Коктейль
Татьяна Шахнович

«Начнем с мальчишника в бане…»

Группа «Тяни-Толкай» совместила презентацию клипа на песню «Нас с тобой судьба ломала» с днем рождения Павла Клышевского. На лоне природы музыканты рассказали «Салідарнасці», что лучше денег, на чем им удалось сэкономить во время съемок и что у женщины «маленькое, черненькое и сморщенное».

Презентация клипа, состоявшаяся вечером 2 сентября в ресторане «Сябры» под Минском, прошла под девизом «Братва гуляет!» Вход в заведение обрамляли шикарные «Мерседесы» и «БМВ», а гостей встречали разодетые барышни…

…и принарядившиеся в костюмы музыканты.

Нейтрализовав местного охранника, «тянитолкаевцы» поставили на дверях своих секьюрити.

По сюжету клипа на песню «Нас с тобой судьба ломала» участники коллектива Павел Клышевский, Павел Тараймович, Андрей Заяц и Кирилл Клишевич охраняют своего босса-мафиози, но втягиваются в любовную авантюру. Босса изобразил актер Республиканского Театра белорусской драматургии Андрей Добровольский, не раз входивший в образ и на самой презентации.

—Каждый раз мы стараемся снимать клип в виде мини-истории. А поскольку ранее мы выдали несколько простых композиций, то сейчас решились на выпендреж: любовь на фоне мафии. Получилась своеобразная мини-«Бригада», — рассказал «Салідарнасці» Павел Клышевский. — Клип получился бы безумно дорогой, но, наверное, больше половины бюджета мы сэкономили, потому что платили только за аренду камеры, монтаж и выплачивали зарплату.

А все остальное, включая коттедж, машины — все это друзья, все бесплатно. Дружба — лучше денег (улыбается). Тем не менее, даже учитывая помощь друзей, для нас этот клип получился дороже предыдущих.

Как оказалось, сэкономить музыкантам помогли хозяева ресторана «Сябры»: главную роль влюбленного юноши в клипе сыграл их сын Дмитрий Алексин.

— Мы с «Тяни-толкай» просто друзья. Когда-то и мы начинали с низов, и они. Я знаю, что у них нет образования, но мне очень нравится, как они поют, — рассказала «Салідарнасці» Инна, хозяйка заведения и мама Дмитрия Алексина.

— И когда они позвали моего сына поучаствовать в клипе, сомнений не было: пожалуйста, нет вопросов. И вот он в этом клипе. Все, что смог — он для них сделал…

Мы как-то разговаривали с ребятами и говорили им: «ребята, все, что вы можете сделать для нас, мы можем в свою очередь сделать для вас». И когда пошел вопрос о том, чтобы сделать презентацию клипа: пожалуйста — наши двери открыты.

«Тяни-толкай» — это ребята, которых привыкли видеть в джинсах, кепках и с подсолнухом в руках. А сегодня мы для них сделали что-то наподобие их нового клипа: пригнали дорогие машины, пригласили эффектных девочек, накрыли красивые столы…

За столом рядом с именинником сидела очаровательная героиня клипа, и музыкант время от времени бросал на девушку томные взгляды. Но догадку «Салідарнасці» о романтических отношениях Павел Клышевский развивать не стал: «Всему свое время…».

Оказалось, музыкант может влюбиться и в некрасивую девушку, а вообще «вкусы у всех разные».

— Мне нравится Анджелина Джоли, а Павлику (Тараймович. – Т.Ш.) она, например, вообще не нравится… А еще мне нравятся умные девушки. И очень важно – какие у нее глаза. Давайте я вам лучше анекдот расскажу… — попытался запутать следы музыкант. — Что у женщины маленькое, черненькое и сморщенное?.. Правильный ответ — изюминка…

Несмотря на совмещение дня рождения Павла Клышевского с презентацией клипа, по-настоящему отметить праздник музыкант собрался лишь на следующий день.

— «Мочить» его будем завтра в полдевятого вечера. Начнем с мальчишника в бане. Человек двадцать друзей соберу, — разоткровенничался именинник. — А потом девушек позовем…

— Симпатичных, — поспешил уточнить включившийся в разговор Кирилл Клишевич.

— Недорогих, — рассмеялся Павел Клышевский.

Выяснилось, что именинник еще не успел получить подарки и будет принимать их от приятелей прямо в бане.

— Да?! — недвусмысленно рассмеялся Кирилл Клишевич и попытался вывернуться: — Я не могу!.. Я занят…

Напоследок Павел Клышевский рассказал «Салідарнасці», как однажды его позвали отпевать покойника.

— Приехал я на Радуницу в деревню и пошел к бабушке с дедушкой на могилку. Там как обычно собралось много людей, поп ходит с кадилом, отпевает, все как положено.

Меня кто-то узнал, подошел за автографом, потом другие. В результате образовалась толпа. И тут подходит бабушка, которая не понимает, что происходит.

«А шо тут такое?» — спрашивает старушка. «Бабка, гэта гэты, каторы пяе» — отвечают земляки. «Вой, дык няхай пойдзе па майму Коленьку спяе…». Оказалось, что она приняла меня за священнослужителя и хотела, чтобы я ее покойного мужа отпел. И смех, и грех…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)