Общество

Начальник спасательной станции «Комсомольское озеро»: «Мы тут шутили: были в огне, воде, везде — и еще в ИВС побывали»

В Минске продолжают судить сотрудников ОСВОДа, пишет TUT.BY.

Фото Вадим Замировский, TUT.BY

Дело начальника спасательной станции «Комсомольское озеро» Денисом Чешуном отправят на доработку начальнику Центрального РУВД.

— До последнего мы будем бороться за каждого нашего сотрудника, — комментирует начальник спасательной станции «Комсомольское озеро» Денис Чешун после заседания. — Я был готов к любому решению, даже к 15 суткам. Мы вчера с ребятами были настроены сидеть за справедливость, потому что мы ни в чем не виноваты.

В ОСВОДе Чешун с 2009 года, говорит, «прошел все должности»:

— Мы тут шутили: были в огне, воде, везде — и еще в ИВС побывали. За всю историю работы ни один сотрудник по такой статье не привлекался. Вопросов с сотрудникам Окрестина не имеем, все адекватные люди и прекрасно все принимали. Спасибо большое волонтерам, мы наблюдали за ними из окна, они большие молодцы.

Многие белорусы высказали желание помочь сотрудникам ОСВОДа, те отвечают, что пока в помощи не нуждаются. Если она понадобится — сообщат.

Напомним, сегодня второй день судебных процессов над сотрудниками спасательной станции «Комсомольское озеро». С воскресенья они находятся за решеткой, а в отделении милиции сотрудники ОСВОД оказались после того, как спасли людей, которые после «Марша единства», убегая от силовиков, прыгнули в воду.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(29)