Общество

На выходные объявлено штормовое предупреждение

Шквалистое усиление ветра и грозы ожидаются в ближайшие выходные. К тому же в воскресенье похолодает. Дожди отступят только в начале следующей недели.

«12 апреля в отдельных районах республики ожидаются грозы, при грозах шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду, днем местами в Брестской области сильные дожди», — рассказали «Интерфаксу» в Республиканском гидрометеоцентре.

«13 апреля похолодает. Пройдут дожди, местами — сильные, в отдельных районах — грозы и усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду», — сообщили метеорологи. «В связи со сложными погодными условиями, на выходные дни синоптики дали штормовое предупреждение», — проинформировали в центре.

Синоптики уточнили, что в субботу сохранится теплая погода ночью 7-13 градусов, днем 14-20, по Гомельской области до 22 градусов.

«В воскресенье, вслед за холодным фронтом, на территорию Беларуси начнет поступать прохладная неустойчивая воздушная масса с Балтии, похолодает», — сообщили в центре. «Днем температура воздуха будет не более 7 — 13 градусов", — прогнозируют метеорологи.

«В понедельник атмосферное давление начнет расти, облаков станет меньше, кратковременные дожди сохранятся лишь ночью по северо-востоку Беларуси, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью 0-6 градусов, днем 9-16 градусов», — проинформировали специалисты Республиканского гидрометеоцентра.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)