Общество

На Володарке привели в исполнение смертный приговор Сергею Иванову

6 мая стало известно об исполнении смертного приговора в отношении 22-летнего жителя Речицы Сергея Иванова, который в марте 2015 года был признан виновным в жестоком убийстве знакомой девушки и приговорен к расстрелу.

Об этом сообщает сайт правозащитного центра «Вясна».

В ночь с 17 на 18 апреля Сергея Иванова вывели из камеры, а его сокамернику — также приговоренному к смертной казни Сергею Хмелевскому — велели собрать вещи Иванова.

Позже координатор кампании "Правозащитники против смертной казни" Андрей Полуда уточнил информацию у родственников приговоренного. К сожалению, она полностью подтвердилась. На прошлой неделе они получили сообщение о смерти сына.

К сожалению, тайна приведения в исполнение приговора до сих пор охраняется очень сильно и иногда непросто узнать обстоятельства и дату расстрела.

Сергей Иванов был приговорен к расстрелу 18 марта 2015 года. На тот момент ему исполнился 21 год. Его признали виновным в убийстве в августе 2013 года — он изнасиловал и зверски убил 19-летнюю девушку.

Правозащитники сообщают, что на Володарке сейчас содержатся осужденные к высшей мере наказания кроме Хмелевского еще 2 человека: Геннадий Яковицкий и Иван Кулеш.