На Урале школьники младших классов убили пятилетнего ребенка

Правоохранители Курганской области заподозрили троих школьников младших классов в жестоком убийстве пятилетнего ребенка.

Задержанные - ученики второго и третьего класса, двое из них стоят на учете в полиции, сообщили в региональном УМВД.

"22 августа 2013г. около 19:00 в дежурную часть отделения полиции "Половинское" межмуниципального отдела МВД России "Притобольный" поступило сообщение от 32-летней жительницы села Половинное о том, что ее пятилетний сын приблизительно в 17:00 ушел на прогулку и домой не вернулся", - рассказали в полиции.

Тело пропавшего малыша обнаружили в ночь на 23 августа в бане, стоявшей во дворе нежилого дома. На нем были следы насильственной смерти - как заключили судмедэксперты, ребенок скончался от побоев. Мотивы преступления выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Возбуждено дело по ст.105 УК РФ (убийство). Напомним, что ответственность по этой статье, согласно российским законам, наступает только с 14 лет.

Минувшей осенью в Сети появились кадры жестокого избиения волгоградской школьницы. Одноклассницы били ее ногами в живот и ударяли головой об стену. А спустя несколько месяцев общественность потрясла жестокость якутских второклассниц: они избили ровесницу, раздели, угрожая ножом, и выставили на 40-градусный мороз. Ребенок получил охлаждение и обморожение руки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)