Общество
Людмила СТЕЦКО, intex-press.by

На трассе Брест-Минск в аварию попали пять автомобилей (фото)

Крупная авария произошла 31 июля на трассе Брест-Минск-граница РФ, в километре от д. Малая Колпеница. Два человека с различными травмами доставлены в больницу.

По предварительной версии ГАИ, 26-летний житель Барановичей, двигаясь на автомобиле «Рено-Эспейс» в сторону Бреста, не выбрал безопасную дистанцию и въехал в двигавшуюся в попутном направлении «шкоду».

Водитель «шкоды» потерял управление и зацепил по касательной сразу несколько автомобилей – «фольксваген», «пежо» и «мицубиси», в нарушение правил припаркованных на обочине трассы.

В результате аварии пострадали два человека: водитель «шкоды» и житель г. Волковыска, стоявший на обочине возле автомобиля «фольксваген». Оба были доставлены в больницу.

По словам старшего госавтоинспектора ОГАИ Барановичского РОВД Александра Евтюхина, хозяевам автомобилей, ставших невольными участниками аварии, не только придется ремонтировать свои авто, но и выплатить штраф за нарушение ПДД, ведь, согласно правилам, остановка и стоянка автомобилей на скоростных трассах запрещена.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)