Общество
Виталий Ругайн, «Еврорадио»

На СТВ запустят социальные ролики «без пафоса и с юмором»

На примере бабушек-автомобилисток авторы продемонстрируют, что жить никогда не поздно, а также расскажут, что дома в Беларуси строятся быстрее, чем рождаются дети.

На телеканале СТВ перед выборами запустят необычные социальные ролики. Снимает их Владимир Янковский, режиссер сотен рекламных роликов и музыкальны клипов.

– Ролики будут про жизнь, про людей. Без пафоса и с юмором. Один ролик посвящен медицине, второй — пенсионерам, третий — строительству. Жизненные ситуации" — рассказал режиссер в беседе с Еврорадио.

Первый ролик декламирует, что жить никогда не поздно.

– В машине едут две бабушки за 60 лет. Одна только сдала на права и говорит, что давно хотела — и взяла, да и сдала. Машину сын помог купить. Вторая говорит: «Да ты что! В нашем возрасте уже поздно». А та отвечает: «В нашем возрасте все только начинается». Второй ролик — про двух маленьких мальчиков-хоккеистов, которые ждут беременную маму у кабинета поликлиники и спорят, кто родится: нападающий или голкипер. Тут выходит мама и говорит: «Гимнастка у нас будет!».

Третий ролик — о строительстве.

– Молодая пара идет с маленьким ребенком в коляске. Идут мимо стройки, и жена говорит: «Смотри: уже наш этаж построили. Муж спрашивает: «Так быстро строят, что уже скоро будем заселяться. Может, вчетвером заселимся?». А жена отвечает: «Нет, заселяться будем только втроем. Они так быстро строят, что четвертый еще не успеет родиться». Сейчас на самом деле за год строят дома, — рассказывает о содержании ролика Владимир Янковский.

По заказу телеканала режиссер снял уже 3 ролика. В ближайшее время они появятся в эфире. Но телеканал заказал еще три на тему армии, молодежи и студентов. Над ними уже работают сценаристы.

Интересно, что начало ротации роликов приходится как раз на агитационный период перед выборами.

Напомним, что недавно в Минске появились билборды «Победа в наших руках».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)