На площади Бангалор перевернулся BMW 5-Series (фото)

На площади Бангалор, считающейся «лидером» по количеству мелких ДТП в Минске, опять перевернулся автомобиль. Это произошло в ночь с воскресенья на понедельник. За рулем находился молодой водитель (1989 г. р.).

«Обошлось без тяжелых травм. У парня легкая черепно-мозговая травма, ушиб лица. В автомобиле также находился пассажир, но он сбежал», — сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Советского района Мария Дьякова.

По данным ГАИ, авария произошла около 3:30 ночи. Водитель ехал по ул. Богдановича со стороны ул. Кульман, а на пл. Бангалор выехал на бордюрный камень. Машину подбросило, и она перевернулась.

— Как рассказали свидетели, пассажир сам выбрался из салона и сбежал, — сообщила Мария Дьякова. — Водитель потом объяснил, что это был незнакомый человек, которого он согласился подвезти.

Водитель не был пристегнут ремнями безопасности, уточнили в ГАИ. Сейчас выясняется, в каком состоянии он находился — взяты необходимые анализы.

— Молодой человек сначала рассказал, что не знает район, — зачитала объяснения водителя Мария Дьякова. — А потом сообщил, что две ночи не спал, устал и попал в ДТП.

Авария с похожими обстоятельствами произошла в августе. На пл. Бангалор перевернулся Renault Scenic. Правда, он двигался по ул. Сурганова (со стороны ул. Л. Беды в направлении пл. Бангалор). Немного не доехав до площади, он совершил наезд на бордюр. После этого машину отбросило, она совершила наезд на еще один бордюр, несколько раз перевернулась и оказалась на крыше. Сотрудникам ГАИ молодой водитель объяснил, что вместе с другом пытался попасть в ночной клуб, но их туда не пустили. Тогда приятели решили распить в машине литр джин-тоника и попытать счастья в другом месте, но все планы сорвала авария.

Реконструкцию этого проблемного узла ранее планировали провести летом. Однако из-за проблем с финансированием работы отложены на неопределенный срок. Площадь Бангалор планируется «разрезать» в двух направлениях — получится перекресток со светофорным регулированием. Такие узлы уже есть в Минске — перекресток ул. Притыцкого и пр. Пушкина, например. В то же время на пл. Бангалор не запланировано строительство ни двухуровневой развязки, ни подземных пешеходных переходов.

Специалисты по безопасности дорожного движения надеются, что эта пауза может даже сыграть на руку. Они считают, что в результате реализации предлагаемого проекта будет создан прямой конфликт и на пл. Бангалор будут происходить аварии с пострадавшими и погибшими. Сейчас такой проблемы нет: последнее ДТП, в котором погибли люди, случилось три года назад.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)