«На очереди по проведению спецопераций в первую очередь Беларусь, Грузия и Казахстан»

Правила российской истории подсказывают, что на Украине при такой отличной внешнеторговой конъюнктуре Кремль не остановится. Телеграм-канал Толкователь — о заявлениях российских властей по поводу отзыва признания независимости стран бывшего СССР.

С подобной инициативой, напомним, выступил депутат Госдумы Евгений Алексеевич Фёдоров.

— После отзыва признания независимости Литвы это необходимо сделать в отношении Латвии, Эстонии и Украины. А в Литве нужно определить территориальную принадлежность целого ряда территорий. Это район Вильнюса, Клайпеды и Игналина. Мы в принципе можем настаивать на передаче этих территорий, полученных Литвой в период нахождения в Советском Союзе, их законным владельцам — Российской Федерации, Белоруссии. Надо действовать по закону и предлагается начать это делать с Литвы, — заявил Фёдоров.

Телеграм-канал Толкователь считает, что Кремль вряд ли будет лезть в страны НАТО. А вот Беларуси, Грузии и Казахстану стоит напрячься.

— По этой логике надо отзывать независимость и России, и передавать власть последнему президенту СССР – Горбачёву. Тем более что он ещё жив. Потом Горбачёв сформирует ЦИК и назначит выборы Верховного Совета СССР. Может, затем и президентские выборы проведёт, и выберет преемника (к примеру, офицера КГБ и банкира Лебедева, с которым Горбачёв дружит).

Но с логикой у казённых патриотов всегда было слабовато.

А в целом, думаю, в страны Балтии – члены НАТО — пока не полезут. На очереди по проведению спецопераций в первую очередь Беларусь, Грузия и Казахстан. Тем более что сухопутный коридор в Армению, члена ОДКБ, давно просится. Заодно будет чем подкалывать Азербайджан, а то он в последний год сильно зажился на огромных ценах на нефть и газ.

Много раз уже писал, что Россия «спецоперирует» только тогда, когда дорогая нефть, газ и другое сырьё. Сейчас как раз такой случай – закрома страны просто пухнут от притока валюты, по $1 млрд в сутки. Правила российской истории подсказывают, что на Украине при такой отличной внешнеторговой конъюнктуре останавливаться не стоит.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.9(19)