Общество
Ольга Слуцкая

На Новый год Лукашенко подарит детям шестидневку?

На новогоднем благотворительном празднике глава Беларуси поведал детворе, чем им следует заниматься по субботам, а также дал понять, что никто не освободит школьников от сбора металлолома и макулатуры.

По мнению Александра Лукашенко, в школу в шестой школьный день нужно приходить на спортивные состязания, на уроки труда, чтобы сделать какие-то поделки, чтобы детям было интересно.

— Учиться надо напряженно пять дней: математика, русский, белорусский. А в субботу надо заниматься любимым делом — спортом и трудами, — цитирует белорусского президента БЕЛТА.

По его словам, звучат предложения избавить школы от необходимости собирать макулатуру и металлолом.

— Я вспоминаю свое детство и школьные годы и думаю: а как объединить детей на хорошее дело. Ведь это же был сбор макулатуры, сбор металлолома — и мы за это никогда не получали денег, мы всегда соревновались для того, чтобы сделать нашу Родину богаче, — рассказал Александр Лукашенко.

Поэтому «предложения отказаться от добрых традиций» президенту Беларуси непонятны.

— Надо больше конкретных добрых дел, которые будут приносить пользу государству, предприятиям, коллективам, вашим родителям, а значит и вам, — обратился Лукашенко к участникам праздника.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)