«На националиста не похож». Путин выдал Зеленскому новую характеристику

На пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном президенту России задали вопрос о главе Украины.

Фото Reuters

– Сам господин Зеленский на украинского националиста, естественно, не похож, но сможет ли он справиться с ними — мне сейчас трудно сказать, — цитирует Владимира Путина его пресс-служба.

Он отметил, что не считает себя вправе давать оценку действиям Зеленского в его контактах с националистами.

– Правильно ли он выбрал такую форму общения как президент и Верховный главнокомандующий, чтобы на линии соприкосновения уговаривать людей, которые отказываются подчиняться его приказам, я тоже не знаю, — заявил Путин. – Вопрос в том, доведет ли он до конца то, что было сказано им публично, и то, что он сам считает целесообразным сделать. Не такой уж сложный вопрос на самом деле — разведение противоборствующих сторон на линии соприкосновения в двух населенных пунктах.

Это тянется годами.

Путин добавил, что теперь стало ясно, что процесс затянулся из-за нежелания националистов уходить из этих районов.

Российский президент уже несколько раз давал характеристику главе Украины. В июне Путин назвал Зеленского «талантливым человеком», выступления которого в КВН он помнит. Но покритиковал за отсутствие желания вести переговоры с руководителями непризнанных республик на востоке Украины.

Месяц назад Путин отметил: если Зеленский урегулирует ситуацию в Донбассе, то будет «честным и мужественным» политиком.

Президенты еще ни разу лично не встречались, но общались по телефону.

В сентябре, когда Дональд Трамп при личной встрече с Зеленским выразил надежду, что он скоро увидится с Путиным и «поладит» с ним, глава Украины изменился в лице – «скривился», как писали российские СМИ.

Зеленский пошутил по поводу слов Лукашенко о России

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(10)