На начальника ГАИ одного из районов Минска завели уголовное дело за злоупотребление властью

На начальника ГАИ Ленинского района Минска подполковника милиции Александра Дымонта завели уголовное дело за злоупотребление властью или служебными полномочиями.

Александр Дымонт. Фото: газета «Транспортная безопасность»

Еще зимой с сайта ГУВД Мингорисполкома убрали фамилию, имя, отчество начальника ГАИ Ленинского района — на этой должности был подполковник милиции Александр Дымонт. Нет информации и о заместителе — известно, что он уволился. Источник сообщил AUTO.TUT.BY, что в отношении Дымонта с февраля 2019 года проводило проверку управление собственной безопасности МВД Беларуси.

— Александр Васильевич даже форму тогда перестал носить. Никуда особо не выезжал, сидел в РУВД, бумажки перебирал. Месяц назад он ушел в отпуск, а в понедельник должен был выйти на службу, но не появился. Узнали, что в ГУВД пришла бумага о возбуждении в отношении него уголовного дела. Вроде как речь идет о том, что он выписывал премии, а возвращали ему наличкой.

Информацию о возбуждении в отношении Дымонта уголовного дела по ч. 2 ст. 424 (Злоупотребление властью или служебными полномочиями) TUT.BY подтвердили в Генеральной прокуратуре. Материалы направили в центральный аппарат Следственного комитета. Мера пресечения в виде заключения под стражу к Дымонту не применялась.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(18)