На металлобазе в Чите произошел взрыв: двое погибли, распиливая элементы зенитно-ракетного комплекса
Сотрудники Росгвардии обнаружили на месте ЧП фрагменты ЗРК С-200. По факту происшествия возбуждено уголовное дело
.Взрыв произошел в пункте приема металлолома на улице Олимпийской в Чите, сообщает местное агентство «Чита.Ру». В результате погибли двое мужчин. Обе жертвы взрыва были сотрудниками пункта приема металла. Одного из них убило осколками, другого насмерть придавило упавшей металлоконструкцией.
Еще один мужчина пострадал. Как сообщила пресс-служба регионального Минздрава, пострадавшего доставили в краевую клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии. У него ранения грудной клетки и живота, травма глаза. Позже пострадавшего прооперировали, его состояние стабилизировалось. Мужчина находится в состоянии крайней степени тяжести под наблюдением врачей и на аппарате искусственной вентиляции легких, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава, отмечает newsru.com.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «Нарушение правил охраны труда, повлекшее гибель двух человек» УК РФ.
По версии СК, взрыв произошел, когда рабочие пытались распилить боеприпас.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное