В мире

На масленичных гуляниях в Дагестане преступник расстрелял толпу

22-летний местный житель убил четверых, открыв стрельбу по празднующим Масленицу.

На месте погибли четыре женщины, еще одна позднее умерла в больнице на операционном столе, сообщает newsru.com. Еще пятеро пострадали.

Отмечается, что нападавший стрелял из охотничьего ружья. Он был убит в перестрелке с полицейскими Установлено, что это 22-летний местный житель.

— Неизвестный человек с бородой бежал к храму с криками «Аллаху акбар» и смертельно ранил четырех, ранил еще трех людей, а также двух сотрудников полиции, заявил РБК настоятель церкви, около которой произошло нападение. — Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него было ружье и нож.

Одна из жительниц Кизляра рассказала о бойне BFM:

— Знакомая, которая была очевидцем, там она тоже была в это время в храме, сказала, что успели... то есть он забежал туда с криками «Аллаху акбар», стал стрелять. Люди стали убегать. Те, которые на улицу высыпали, вот он успел их убить. Ну, они женщины, в основном, все в возрасте, это ж бабушки - их убил. Казаки успели среагировать, загнали всех в храм, дверь закрыли и в это время работники ГАИ то ли мимо проезжали, то ли были там, то ли еще что, в общем, они за ним погнались и за храмом его убили.

Как сообщили ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Республике Дагестан, стрельбу в Кизляре устроил 22-летний местный житель.

«Личность нападавшего (который был уничтожен) установлена. Это местный житель 1995 года рождения, — сказали в СУ СК.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство с отягчающими обстоятельствами») и ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Очевидцы сняли на видео момент нападения на прихожан. Видеозапись опубликовал телеканал РЕН ТВ.

Запись велась из окна дома, расположенного за сквером напротив церкви.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)