Экономика
Ольга Астапович, «Завтра твоей страны»

На каких туристах могут заработать белорусы

Инвесторы не понимают, когда в Беларуси отменят визовый режим и каков реальный портрет туриста.

Не научились говорить с инвесторами

Во всем мире туристическая сфера считается одной из самых развивающихся – люди путешествуют все больше. Но в белорусский туризм зарубежные инвесторы пока не торопятся вкладывать свои деньги.

Одна из проблем — плохая коммуникация с потенциальными инвесторами, считает Дмитрий Решетников, доцент кафедры международного туризма факультета международных отношений Белгосуниверситета.

Люди, имеющие деньги, не знают, куда их можно вложить.

– Минимум в четыре раза необходимо увеличить рекламу о стране, чтобы о ней узнало как можно больше людей, а еще – делать все, чтобы у потенциальных туристов и, конечно, инвесторов было сильное желание приехать и посмотреть, – считает глава Международного агентства по развитию бизнеса и туризма «Go! Vilnius» Дариус Eдрис.

Еще одной проблемой является отсутствие системной работы с иностранными бизнесменами, да и с белорусскими тоже.

— В турсфере у нас не наблюдается партнерства с государством. Согласился иностранец взять и отреставрировать историческую ценность – помогите, подскажите, проконсультируйте, поддержите, – говорит Дмитрий Решетников. – Сегодня немало противоположных примеров: благие начинания инвесторов превращались в сложный путь борьбы.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)