Политика

Наталья Колесниченко, Завтра твоей страны

На какие уступки Путин заставит пойти Лукашенко?

У Беларуси все меньше шансов сохранить старый формат отношений с Кремлем.

К 21 июня Минск и Москва намерены подготовить и согласовать обновленную программу действий по интеграции в Союзном государстве. До недавнего времени сторонам сложно было найти точки соприкосновения в этом вопросе из-за разного видения перспектив двухсторонних отношений.

Из заявлений Румаса сложно делать выводы о том, что Минск «прогнулся» в вопросе углубления интеграции, отмечает политолог Валерий Карбалевич. Что-то более конкретное можно будет сказать, когда будут известны подробности документа, который совместная группа собирается предложить.

− Все оптимистические заявления Румаса я бы воспринимал осторожно. Скорей, это показной оптимизм, за которым пока стоят глубокие противоречия. Недавно даже совместная группа никак не могла собраться вместе, и до сих пор не понятно, собралась ли она, − говорит эксперт.

Политолог Андрей Федоров считает, что риторика 70% к 30% − это официальная установка. Но она может быть только условной.

− Насколько она соответствует действительности, сказать трудно. Тем более что представляется сложным количественно определить степень интеграции, − отмечает эксперт.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(4)