Скандалы
Павел Михайлов

На гендиректора «Мингаза» заведено уголовное дело

В отношении генерального директора предприятия "Мингаз" и его заместителя возбуждено уголовное дело. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции в субботу, 22 декабря, генпрокурор Беларуси Петр Миклашевич. «Салідарнасць» выясняла подробности этого дела.

По словам генпрокурора, на данный момент идет расследование «по фактам злоупотреблений» гендиректора и его зама. Другие подробности, так же, как и фамилии подозреваемых, генпрокурор сообщить отказался, сославшись на тайну следствия.

Между тем, «Салiдарнасць» выяснила, что уже более пяти лет предприятие «Мингаз» возглавляет Виктор Мелешкевич. На посту гендиректора он находится с 2002 года.

Что послужило поводом для возбуждения уголовного дела, пока сказать сложно. В приемной отказываются комментировать какие-либо подробности. Сам же Виктор Мелешкевич, по словам его секретаря, находится в командировке.

— Я не могу вам сказать, когда он будет, — заявили «Салідарнасці» в приемной.

— А он вообще появляется на работе?

— Да, конечно.

— А, может быть, кто-то из его замов может прокомментировать ситуацию?

— Сейчас никто вам ничего по этому поводу не скажет.

— А против кого из его заместителей также возбуждено уголовное дело?

— Без комментариев. Могу только сказать, что у Виктора Александровича три зама.

Кстати, 30 мая предприятие «Мингаз» отпраздновало свое 50-летие. Удивительно, но упоминание в прессе о гендиректоре Викторе Мелешкевиче в юбилейный для предприятия год было значительно более скромным, нежели в другие, не юбилейные годы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)