В мире
Юлия Иванко

На Донбассе снаряд попал в автобус, погибли десять человек

В результате попадания снаряда в автобус у блокпоста Бугас, что находится возле Волновахи (Донецкая область), предварительно погибли десять человек, еще 13 получили ранения.

Об этом Корреспондент.net сообщил руководитель пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Елена Малютина.

По ее словам, снаряд был выпущен со стороны Докучаевска (находится под контролем сепаратистов) и разорвался возле автобуса.

На данный момент всех пострадавших направляют в центральную больницу Волновахи.

В свою очередь, в пресс-центре АТО также сообщили, что сепаратисты нанесли удар по указанному блокпосту из "Града" в районе 14:30. По их информации, огонь велся по направлению Старобешево-Стила.

По данным пресс-центра АТО, погибли шесть человек, еще около 20 получили ранения.

Напомним, со вчерашнего дня в донецком аэропорту продолжаются бои, сегодня там рухнула диспетчерская вышка.

В ОБСЕ отмечают ухудшение ситуации на Донбассе. В организации сообщают, что количество нарушений перемирия на востоке Украины резко выросло 10-11 января. Так, по информации силовиков, сепаратисты обстреляли их за сутки 84 раза.

В донецком аэропорту обрушилась диспетчерская вышка

В аэропорту Донецка, за который уже несколько месяцев ведут борьбу сепаратисты и военнослужащие украинской армии, сегодня рухнула диспетчерская вышка. Информацию об этом подтвердили сразу несколько источников, отмечает TUT.BY.

Сепаратисты во время обстрела попали в диспетчерскую вышку донецкого аэропорта, она разрушена до 5 этажа, сообщил на брифинге спикер СНБО Украины Андрей Лысенко, передает РИА "Новости". Он рассказал, что обстрелы аэропорта продолжаются.

По словам спикера АТО Леонида Матюхина, вышка обвалилась из-за обстрелов, которые проводили сепаратисты в течение нескольких дней. В частности, накануне по вышке в течение дня вели стрелковый огонь, а также обстреливали ее из гранатометов, минометов, артиллерии и танков, сообщает Корреспондент.net.

Фото 112.ua

В пресс-центре АТО также сообщили о гибели мирного жителя в населенном пункте Малоорловка.

"Сегодня, в 11.10 террористы обстреляли населенный пункт Малоорловка. 7 мин упали на жилые дома. В результате обстрела погиб местный житель", - говорится в сообщении.

Ситуацию в донецком аэропорту стабилизировали, киборгов поддержала артиллерия

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Одновременно комбат 5-го отдельного батальона «Правого сектора» по прозвищу «Черный» в эфире Громадське ТВ заявил, что им отдан приказ наблюдать и пожаловался на невозможность вывезти раненых, сообщает InfoResist. По данным волонтера Татьяны Рычковой, двух раненых уже вывезли.

Ранее украинские просили командование прислать подмогу и дать команду артиллерии уничтожить боевиков.

"Нас бьют с двух сторон танками с 400 м и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. До 17.00 боевики дали время уйти из нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку",– сообщил один из бойцов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)