Общество
Андрей Журов, auto.onliner.by, Фото ГАИ Центрального района

На авторынке в Ждановичах разбили четыре автомобиля, выставленных на продажу (фото)

Аварии на авторынках обычно случаются из-за движения с небезопасной скоростью в ограниченном пространстве. Обычно в таких ДТП обходится без пострадавших, но сразу несколько автомобилей получают повреждения. Примерно так и было утром 28 июня в Ждановичах, где разбили четыре автомобиля, выставленных на продажу.

Об этом сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина.

— ДТП случилось около 10:10 утра, — уточнила Анастасия Цыбина. — Водитель (1973 г. р.) автомобиля Volkswagen Golf IV ехал по территории стоянки. В месте, где очередность проезда не оговорена ПДД, он не уступил дорогу ехавшему справа налево по ходу движения (помеха справа) Mercedes C-Class, и произошло столкновение.

Далее, по словам сотрудников ГАИ, Mercedes отбросило на припаркованный Ford S-Max. А Volkswagen Golf IV сместило влево, и он врезался в Volkswagen Golf Plus с польскими номерами.

— Все автомобили находились на территории рынка для продажи. В ДТП никто не пострадал, машины получили повреждения, — рассказала Анастасия Цыбина.

По ее словам, водитель Volkswagen Golf IV нарушил пункт 69 ПДД: «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа». В отношении него составлен административный материал.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)