Коктейль
Анастасия Зеленкова

На «Аднак» пришли Samsung, Renault, и Adidas (фоторепортаж)

На подведении итогов Первого фестиваля белорусскоязычной рекламы «Аднак» победителей ждали дипломы и призы, а гостей – легкий стриптиз и «Крамбамбуля» для внутреннего и эстетического употребления.

Первый фестиваля белорусскоязычной рекламы «Аднак» удивил масштабностью даже самих организаторов. Всего на конкурс было прислано 185 работ, среди которых всемирно известные бренды — Samsung, Renault, Ceresit, Adidas, Bosch, Tefal. Напомним, что идея фестиваля принадлежит общенациональной кампании «Будзьма беларусамі!», а организационны партнером «Аднак» выступил специализированный интернет-портал Marketing.by.

— Сначала у нас складывалось впечатление, что этот фестиваль «свои» делают для «своих». Однако сегодня мы видим среди наших гостей лидеров рынка, — порадовались результату организаторы.

Правда, жюри, в числе которых были ведущие белорусские рекламисты, честно призналось, что профессиональный уровень некоторых работ все же не дотягивал до Международного фестиваля рекламы и маркетинга «Белый квадрат».

— Да, не «Белый квадрат», зато душевно, — успокаивали они, но при этом советовали не расслабляться и стремиться к уровню «Каннских львов».

Отметить итоги фестиваля решили шумной вечеринкой в галерее «Ў». Гостей развлекали художники-танцоры…

русалки…

шаржисты …

и даже «стриптизеры поневоле». Дело в том, что во время одного из пластических номеров верхняя часть наряда танцовщицы предательски покинула отведенное ей место, в результате чего девушка вынуждена была выступать топлесс. К огромной радости всех присутствующих, красавица стоически дотанцевала свой номер и только потом удались под бурные аплодисменты публики.

Однако самое «горячительное» ждало собравшихся впереди, когда на сцену вышла «Крамбамбуля» во главе с неизменным лидером Лявоном Вольским.

Под их зажигательные песни не смогли устоять и пустились в пляс даже те, кто, казалось, до этого уже не подавал признаков жизни от употребленного внутрь одноименного напитка.

— Ну, что «бухаем»? — умоляюще вопрошал Лявон Вольский в надежде, что публика наконец отпустит его со сцены и позволит присоединиться к отдыхающим.

Да не тут-то было

— Мы-то да, — цинично слышалось в ответ из зала, и Вольского вновь вызывали на «бис».

Вот так с песней и пляской и под крюшон от Ганы Вольской финишировал Первый фестиваль белорусскоязычной рекламы «Аднак!».

Среди победителей конкурса оказались:

Победитель номинации «Социальная реклама» – «У нескладовае» Smart Group Ogilvy Belarus, креативный директор Влад Совельев

Лучшая кино и видео реклама – «Квас хатнi», автор Михаил Тумеля

Победитель в номинации «Дизайн» — серия еженедельников «Натхняйся беларускім», авторы: Артур Вакаров, Анатолий Лазарь, Василий Фещенко

Более подробно с результатами фестиваля можно познакомиться здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)