Скандалы
Алла Ксёнжик

На 41-е сутки тело Иры Кужельной обнаружил дачник

Материалы уголовного дела об убийстве девочки из деревни Алекшицы переданы в прокуратуру. Тело ребенка направлено в Минск для криминалистической экспертизы. «Необходимо выяснить, в результате чего наступила смерть, а также подтвердить или опровергнуть, что это тело Ирины Кужельной», -- говорят в РОВД Логойского района.

«Дело об убийстве девочки, предположительно Ирины Кужельной, тело которой было обнаружено в Логойском районе, будет расследовать прокуратура Минской области», -- сообщили «Интерфаксу» в РОВД Логойского района.

Там проинформировали, что «уголовное дело, которое было возбуждено по факту исчезновения девочки, переквалифицировано на ст. 2. 139 «Убийство» Уголовного кодекса Белоруссии».

Тело девочки было найдено 3 января, примерно в 7 км от деревни Беларучи, где училась Ира.

-- Оно было обнаружено под заброшенным вагончиком, который стоит на окраине леса, -- рассказал «Салідарнасці» начальник уголовного розыска Логойского РОВД Геннадий Вильтовский. – Тело нашел дачник из садового товарищества «Лесное-90», после чего сразу же позвонил в милицию. Мы же пока не можем сказать, просматривали ли во время поисков девочки эту местность. Это достаточное большое расстояние от места ее проживания.

Тело ребенка направлено в Минск для криминалистической экспертизы. «Необходимо выяснить, в результате чего наступила смерть, а также подтвердить или опровергнуть, что это тело Ирины Кужельной», -- говорят в милиции.

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве девочки был задержан минчанин 1978 года рождения. Собеседники «Интерфакса» рассказали, что «задержанный утверждает, что он имеет психическое заболевание. Официального подтверждения медиков, что он страдает психическими заболеваниями пока нет. Будет направлен запрос медикам по поводу состояния здоровья задержанного. Кроме этого, ему будет назначена психиатрическая экспертиза».

Напомним, Ира Кужельная пропала 23 ноября прошлого года. Последний раз 7-летнюю девочку видели рядом с остановкой в деревне Беларучи, где она училась в школе. Дома в этот день она так и не появилась.

Сейчас предполагается, что второклассница была убита в день исчезновения. Это означает, что экстрасенс, к которому обращались сотрудники милиции, ошибся.

«Мы не скажем, кто и откуда этот экстрасенс. Но, учитывая полученные от него сведения, у нас есть основания полагать, что девочка жива», — сказал «Салідарнасці» в конце ноября сотрудник Логойского РОВД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)