Политика

Мясникович — Мишустину: «Есть недосказанность»

Михаил Мясникович рассказал российскому премьеру, что мешает интеграции. Встреча прошла в Москве.

Фото: Евразия Эксперт

— Я хотел бы отметить, что есть достаточно много узловых моментов, которые требуют разрешения, чтобы действительно интеграция углублялась. Потому что есть определенный, на мой взгляд, разрыв между высоким уровнем политических решений, которые приняты главами государств и правительств по интеграции, и практическими делами, — цитирует БЕЛТА слова председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича.

Отметим, что днем ранее министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Беларусь не видит целесообразности в продолжении работы над дорожными картами по интеграции с Россией до решения нефтяных вопросов. По его словам, рабочая группа не видит в этом смысла, пока не будут решены нефтяные вопросы.

В декабре 2018 года президенты РФ и Беларуси приняли решение о создании межправительственной рабочей группы по развитию интеграции. Планировалось, что 31 дорожная карта будет согласована до конца 2019 года. По результатам работы сторонам не удалось согласовать ряд вопросов. А с 2020 года Беларусь стала искать возможности альтернативных поставок нефти.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(32)