«Мы все когда-нибудь умрем»

Десять самых громких цитат в исполнении команданте Чавеса.

Фото buro247.ru

«Дьявол, сюда приходил дьявол. Вчера он был здесь. На этом самом месте. Вот тут. Я все еще чувствую запах серы, который исходит от этой трибуны, за которой я стою». (О Джордже Буше)

«Те из нас, кто хочет создавать рай на земле, — пойдут к социализму. Тот, кто хочет пойти прямиком в ад, — может следовать к капитализму!»

«Я как колючка в саванне, которая может давать аромат друзьям во время цветения, и шипы врагам, когда меня трогают»

«Мы все когда-нибудь умрем. Но Фидель принадлежит к той категории людей, которые никогда не умирают!» (О Фиделе Кастро)

«В том случае, если народ не проголосует за меня, то я уйду. Я за место не держусь, и об этом я всегда говорил. Я не стану плакать, если меня отвергнут!»

«Самого великого социалиста нашей эры звали Иисус Христос. Подумайте только, Иисус-капиталист... Кому в голову может прийти такое?»

«Мне кажется, что президент Обама выдает кошку за зайца». (О высказывании Барака Обамы относительно замены нефти альтернативными источниками энергии)

«Не показалось бы странным, если бы на Марсе когда-то существовала цивилизация, но она, видимо, дошла до этапа капитализма, появился империализм и прикончил эту планету».

«Как долго мы будем терпеть заявления иностранцев, которые приезжают к нам и заявляют о том, что в Венесуэле существует диктатура, а ее президент — тиран? Любой, кто так поступает, должен быть выслан из страны».

«Быть богатым плохо, это бесчеловечно».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)