Коктейль
Юлия Александрова

«Мы пытались чем-то удивить» (фото)

18 сентября в R-club Ирина Дорофеева со своей командой презентовала новый альбом «Девушка на берегу». О том, кто приехал поздравить «лицо Беларуси», почему Ирина Дорофеева – живая певица и кем ей приходится почетный председатель сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Советская Белоруссия» — читайте в репортаже «Салідарнасці».

На презентацию прибыли Ким Брейтбург, который написал все 10 песен нового альбома Ирины…

и Владимир Бедуля, дважды Герой социалистического труда, почетный председатель СПК «Советская Белоруссия». Кстати, Бедулю певица величает своим «духовным наставником».

Альбом «Девушка на берегу» Дорофеева назвала «воплощением мечты». Соответственно, мечтательной получилась и заглавная песня нового диска.

- Идея создать романтическую песню, которая где-то пересекалась бы с творчеством Александра Грина, была бы мягкая и женственная, добрая появилась почти сразу, - поделился с журналистами Ким Брейтбург и вскоре рассказал о планах, связанных с новым альбомом: - Думаю, что это должно быть оформлено в виде концертного шоу, с красочными номерами, с постановкой, с балетом, театрализованное… Концертная программа Ирины Дорофеевой бесспорно должна включать в себя и белорусских авторов и, может быть, блок народных песен в хороших современных обработках, может быть, блок ретро-песен, которые будут понятны людям и в Беларуси, и в России. Только всё это должно быть качественно, современно и стильно сделано.

- Маэстро, скажите, писать песни для живой певицы или для студийной… — начал свой вопрос один из представителей СМИ под удивлённые взгляды коллег.

- Как ещё раз? Для живой или для …?

- Для живой, которой вот является Ирина Дорофеева: она всегда поёт вживую… или написать песню для студийного проекта. Есть ли какая-то разница для Вас?

- Есть разница. Я не знаю, как можно писать песни для неживой певицы. Я учитывал, что певица будет работать живьём, что ей должно быть удобно петь, что этот репертуар она должна петь легко, не уставать. Атрибуты живого исполнения заложены в этой работе.

- Мы пытались не попадать в чьи-то следы, а создать новую героиню, которая могла бы чем-то удивить, - признался продюсер Ирины Юрий Савош.

Поздравить Ирину Дорофееву в R-club пришли коллеги: Алексей Хлестов…

Тариел Майсурадзе…

Сергей Сухомлин…

Инна Афанасьева…

А вот представители властных структур, если и были на презентации, то свое присутствие не афишировали. Впрочем, хоть Ирина Дорофеева и рвала отношения с сильными мира сего, сейчас она в фаворе. Поэтому можно ожидать, что после презентации в R-club певица отправится с новым альбомом по белорусским городам и весям.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)