Экономика
Евгений Кириллов, «Завтра твоей страны»

«Мы остаемся наедине с русскими»

Белорусско-российские конфликты вокруг энергоносителей, которые уже не в первый раз разгораются под конец года, уже успели порядком надоесть и напоминают игру в пинг-понг на высшем уровне.

Накануне, после череды противоречивых заявлений на высшем уровне с обеих сторон, по итогу телефонных переговоров глав правительств Беларуси и России Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева все-таки был выпущен «финальный» пресс-релиз.

Завершится ли на этом белорусско-российский конфликт и как Беларуси избежать подобного развития событий в будущем?

Романчук: Доверия к заявлениям белорусской стороны, к сожалению, нет

Экономист Ярослав Романчук считает, что выйти из очередного конфликта с Россией белорусские власти могут довольно просто:

– Вариант здесь один – заплатить по долгам и начать вести себя как страна, которая уважает себя и своих партнеров. Если же в одностороннем порядке менять правила игры и заниматься мелким шантажом, как это делают белорусские чиновники, то с такой ситуацией мы будем сталкиваться очень часто.

Собеседник «Завтра твоей страны» подчеркивает, что белорусское правительство сделало уже так много ошибок в энергетической сфере, что «краткосрочных и быстрых решений быть не может».

Продолжение прогноза читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)