Политика

«Мы немного споткнулись»

Положение дел в так называемом союзном государстве стало одной из тем, поднятых во время встречи главы Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Московской области Борисом Громовым.

– Скажу откровенно: когда-то мы очень широко, быстро шли на создание союзного государства, потом мы пошли мелкими шагами, но делаем конкретное дело, создавая равные условия для наших людей и субъектов хозяйствования, – пустился в воспоминания Александр Лукашенко (цитируется по агентству «БЕЛТА»). – Мы немного споткнулись, но последние консультации с представителями правительства Российской Федерации, лично мои контакты с президентом России свидетельствуют о том, что как у нас, так и в России есть огромный потенциал и желание выйти из ситуации. Мы понимаем, и в Кремле понимают, что нам абсолютно не нужна никакая конфронтация, проблемы и сложности. У нас хватает тех, кто нам создаст эти сложности. Нам надо быть настроенными на их преодоление. Но это должно быть красиво, как у родных людей, братьев.

Подмосковный губернатор Борис Громов оказался куда сговорчивее российского премьера Владимира Путина. Он оптимистично предположил, что все проблемы, которые иногда появляются в работе над созданием союзного государства Беларуси и России, временны, а процесс его строительства идет к завершению.

С первой частью высказывания Громова, пожалуй, можно согласиться. Все проблемы союзного государства временные, поскольку временный характер носит и само это искусственное образование.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)