Политика

«Мы не должны больше позволить, чтобы наши дети были паробками и наемными»

Заявил Александр Лукашенко, посещая в субботу СШ N51 Минска.

Он обратил внимание, что каждое поколение белорусов «в своей жизни совершало знаковые поступки»:

– Происходили события, которыми не только это поколение, которое совершало их, но и последующие поколения гордились. Поколение до нас совершило великий подвиг, защитив нашу страну от «коричневой чумы», победив в годы Великой Отечественной войны. Поколение до того – гордилось тем, что оно свергло ненавистный режим царизма, установив в истории новую общественную формацию… Правда, сейчас некоторые пересматривают то событие. Господь с ними. Не исключено, что и нас с вами будут пересматривать и переворачивать – такой уклад жизни.

– А что же наше поколение сотворило, чтобы мы и вы, наши дети гордились этим поступком? – сказал Лукашенко, обращаясь к присутствующим на празднике учащимся и их родителям, сообщает interfax.by. – Мы создали первое государство в истории нашей страны, нашего народа, его фундамент…Я думаю о том, что мы сделали еще не все. Может быть, где-то отказывая в чем-то себе, надо обязательно сделать этот процесс (развитие независимого государства) необратимым. Чего бы это ни стоило для нас, взрослых, мы должны это сделать.

Мы не должны больше позволить, чтобы наши дети были паробками и наемными. Мы должны сделать все, чтобы наши дети гордились нами, нашим подвигом, который привел к тому, что мы создали свое государство на своей земле.

Такая мысль не покидает меня уже который день перед этим величественным праздником (1 сентября). Я как президент сделаю все, чтобы мобилизовать общество на выполнение этой святой задачи – сделать процесс строительства нашей государственности, нашего государства необратимым.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)