Экономика

«Мы довольны отношениями с Россией, но есть ряд моментов»

Главы правительств Беларуси и России обсудили экономические отношения двух стран.

Встреча Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева состоялась в четверг вечером в Минске после заседания Евразийского межправительственного совета.

— Мы сегодня уже провели большое мероприятие по линии Евразийского союза, а сейчас есть возможность провести двустороннее мероприятие, поговорить о текущем состоянии наших отношений, экономических задачах, которые существуют у двух государств, поговорить о накопившихся проблемах — они действительно есть, — а также поговорить о перспективах — они тоже есть, — приводит ТАСС слова Медведева, адресованные Кобякову.

Российский премьер также посчитал необходимым наметить на встрече планы на будущее с учетом текущей экономической ситуации, сообщает БелаПАН.

В свою очередь, Кобяков тоже отметил, что «есть ряд моментов», которые необходимо обсудить. При этом глава белорусского правительства указал на взаимовыгодный характер отношений РФ и Беларуси.

— У наших стран традиционно взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество, но есть ряд моментов, которые накопились, и они требуют определенного участия на уровне премьер-министров для их решения, — сказал белорусский премьер-министр.

Итоги переговоров пока неизвестны. Перед встречей предполагалась, что на ней будет обсужден вопрос перечисления белорусской стороной обещанных денег за российский газ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)