Спорт
Игорь Потапчук

«Мы будем бороться за Хейккиля»

Председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин объявил операцию «Спасти главкома Кари».

Напомним, что национальная сборная ужасно выступила на чемпионате мира по хоккею, недавно завершившемся в Хельсинки. В этой связи Ворсин предполагает, что ближайшее заседание исполкома федерации будет жарким

-- Ожидаю, что придется выслушать немало критики, и заслуженной, -- заявил глава ФХРБ «Прессболу». -- Понимаю, на нас сейчас обижены многие. Единственно надеюсь, что обойдется без шараханий. В нашей ситуации это ничего, кроме вреда, не принесет.

-- Здесь вы, видимо, ведете речь о тренере?

-- Да, мы будем бороться за Хейккиля. Не потому, что его пригласили, а потому, что видели, как он умеет работать. Несмотря на все неудачи, очевидно, что признаки законченной и стройной игры в исполнении нашей команды под его руководством просматривались четко. Команда не делается за год.

Следует отметить, что, защищая главного тренера сборной Кари Хейккиля, Евгений Ворсин одновременно спасает себя. В случае отставки финна главе ФХРБ, скорее всего, тоже придется покинуть свое место. Если же Хейккиля позволят сделать «работу над ошибками», то высока вероятность, что и Ворсин сохранит должность.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)