Выборы-2020

МВД: В ходе акций протеста задержали около 3 тысяч человек

В Беларуси в ходе акций протеста задержано порядка 3 тысяч человек, в Минске – около тысячи.

Такую статистику опубликовало МВД. Там отметили, что в отношении нарушителей порядка боевое оружие не применялось. И настаивают: погибших нет.

«Вясна»: погиб один участник акции протеста. МВД: погибших нет

Акции протеста в ночь после выборов проходили в 33 населенных пунктах страны, сообщили в МВД.

– В результате столкновений пострадали более 50 граждан, а также 39 сотрудников милиции, некоторые из них в настоящее время госпитализированы, – рассказала официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

По ее словам, в Минске в 22.00 в районе стелы «Минск – город-герой» протестующие зажигали файеры, разбрасывали на проезжую часть шипы, гвозди, сооружали баррикады из мобильных турникетов, разбирали тротуарную плитку и забрасывали ею и иными предметами правоохранителей.

– Активное противостояние органам правопорядка оказано в Пинске, где группа агрессивно настроенных граждан с использованием заостренных кольев, прутов, камней и арматуры попытались организовать нападение на сотрудников милиции. Часть граждан, доставленных в лечебные учреждения страны, находились в состоянии алкогольного опьянения. Необходимо отметить, что в отношении нарушителей боевое оружие не применялось, – отметили в МВД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(11)