В мире

МВД России просит фанатов не позорить страну

МВД России сообщило о задержании четверых российских болельщиков, участвовавших в драке после мачта сборных России и Чехии 8 июня. Их ждет суд. Еще нескольких задержали за драку с турками 7 июня.

А за инцидент с избиением стюардов 12 человек разыскиваются.

"По результатам совещания делегация МВД России информирует, что за причинение материального ущерба имуществу бара "Беатки" в размере 3 тысяч злотых (около 30 тысяч рублей) задержано 4 гражданина Российской Федерации. Суд над ними состоится сегодня", - говорится в сообщении пресс-службе МВД, опубликованном в воскресенье на сайте ведомства.

- Также, за совершение административных правонарушений задержано два российских болельщика за появление в общественном месте в пьяном виде, на правонарушителей наложен штраф, - сообщили в министерстве "Интерфаксу".

Кроме того, польская полиция подтвердила факт драки между четырьмя россиянами и двумя "лицами турецкого происхождения" 7 июня в одном из кафе Варшавы.

Как напоминают в МВД, там произошел конфликт между российскими болельщиками и сотрудниками учреждения из Турции, в результате которого имуществу кафе был нанесен материальный ущерб. "

- Участники инцидента задержаны, на них наложен штраф в размере 1 тысячи евро, - отметили в ведомстве.

МВД заверяет, что "со стороны российской делегации польским коллегам оказывается содействие в обеспечении правопорядка и необходимая экспертная помощь в установлении личностей граждан, причастных к противоправным деяниям".

В воскресенье в польских городах Гданьск и Познань пройдут матчи Евро-2012 между сборными командами Испании - Италии и Ирландии - Хорватии. МВД РФ просит всех болельщиков соблюдать порядок и не портить "имидж нашей страны и российского футбола".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)