МВД пояснило, как получил травмы мужчина, которому ампутировали часть ноги

По версии милиции, оказавшийся в больнице житель одной из деревень Гродненского района получил травмы по собственной неосторожности и спустя 11 дней после автофестиваля SunDay.

Ранее двоюродная сестра потерпевшего рассказала, что Денис Лукьянов оказался в тяжелом состоянии в больнице после того, как на автофестивале под Гродно его задержал ОМОН и избил в лесу.

В МВД эту информацию опровергли. По версии милиции, нетрезвый Лукьянов нарушал на фестивале общественный порядок и был доставлен дежурным нарядом в палатку для разбирательства, после в Гродненский РОВД, затем в медвытрезвитель.

В момент задержания сотрудников ОМОН на фестивале еще не было.

В медвытрезвителе мужчину осмотрел врач и каких-либо телесных повреждений не выявил. Задержанный на здоровье не жаловался, двигался активно, что подтверждают записи с камер видеонаблюдения.

Не было жалоб со стороны Лукьянова и его родственников в момент, когда он оплатил нахождение в медвытрезвителе после выхода из него.

После появления в СМИ информации о якобы имевшем место насилии, представители управления собственной безопасности МВД встретились с Лукьяновым. Мужчина заявил, что насилия к нему не применяли, а травмы, с которыми он оказался в больнице, он получил по собственной неосторожности спустя 11 дней после автофестиваля, когда снова находился в состоянии алкогольного опьянения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(39)