Мужчина, который пытался сжечь себя на Октябрьской площади, оставил предсмертную записку

Мужчина, который поджег себя на Октябрьской площади в Минске вечером 28 апреля, находится в больнице в тяжелом состоянии. За его состоянием постоянно следят медики.

По информации портала TUT.BY, у него диагностированы глубокие ожоги 75% тела. Как сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по Минску, по данному происшествию начата проверка.

«Центральным (г. Минска) районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту попытки мужчины покончить жизнь самоубийством путем публичного самосожжения», — сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

По уточненной информации, инцидент произошел на Октябрьской площади 28 апреля, в 17.25. Пострадавшим оказался 56-летний житель Минского района — с помощью горючей жидкости он поджег свою одежду. Огонь потушили оказавшиеся рядом сотрудники ОМОНа.

«Мужчина доставлен в медучреждение в тяжелом состоянии. Следственно-оперативной группой с места происшествия изъята предсмертная записка и другие вещественные доказательства, позволяющие считать ключевой версию о попытке суицида», — рассказал Александр Герасимов.

По словам представителя СК, устанавливаются причины, которые побудили мужчину на акт самосожжения. Также изучаются особенности его личности и психофизическое состояние. В рамках проверки назначены соответствующие экспертизы.

Напомним, по предварительной информации к такому поступку мужчину подтолкнули личные проблемы. После развода с супругой суд определил для него кратность встреч с ребенком, но их количеством мужчина остался недоволен. Он обжаловал это в Верховном суде, но решение осталось прежним. После этого мужчина пытался добиться своего, обращаясь в Администрацию президента, но все оказалось безрезультатно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)