Скандалы
Анастасия Зеленкова

Муж посадил жену на цепь, чтобы она не выпивала

Житель деревни Вертелишки Гродненского района пытался отучить жену пить, повесив ей на шею амбарный замок и пристегнув цепью к водопроводной трубе. Примечательно, что сама супруга не особенно сопротивлялась против такого метода лечения от пьянства.

Как рассказал «Салідарнасці» начальник отдела дознания Гродненского РОВД Александр Подлиянов, о том, что муж издевается над женой, в милицию сообщили соседи.

— Именно они 31 октября обнаружили свою соседку, Екатерину М., привязанной шестиметровой цепью к водопроводной трубе в туалете. А сама цепь была закреплена на шее женщины огромным амбарным замком, — отмечает Александр Полиянов. — Примечательно, что сама пострадавшая пыталась утаить этот факт. Когда в дом зашли соседи, она прыгнула в постель и накрылась одеялом, чтобы никто ничего не увидел. Позже она говорила, что ей просто было стыдно.

Соседи вызвали милицию. Однако, когда участковый потребовал у мужа освободить супругу, тот напрочь отказался.

— Он заявил, что таким образом отучал ее от пьянства. По его словам, вчера к жене приходили ее подруги и они выпивали, поэтому сегодня она может захотеть опохмелиться, и отвязывать ее нельзя, — рассказывает начальник отдела дознания. — Пришлось вызывать наряд.

Муж потерпевшей уверен, что этого «беса в юбке» были способны остановить лишь замок на шее и цепь на «хвосте».

Примечательно, что женщина не страдала какой-либо серьезной формой алкоголизма. По словам оперативников, она действительно иногда выпивала, но в любом случае не больше, чем ее муж. Кстати, супруги уже давно были разведены, хоть и по-прежнему жили вместе.

Также выяснилось, что муж регулярно прибегал к такой форме лечения своей жены от алкоголизма.

— Сам мужчина не отрицал этого, но считал подобные методы вполне приемлемыми, — отмечает Александр Полиянов.

30 ноября дело против жителя деревни Вертелишки было передано в суд. Мужчину обвиняют в незаконном ограничении свободы другого человека (ст. 183 УK).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)