Лица

MTV Europe Music Awards-2009: шоу и победители

Церемония вручения престижной музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2009 прошла в четверг на берлинском стадионе O2 World. В числе номинантов на звание «лучшего европейского артиста» был и российский исполнитель Дима Билан, но его обошли коллеги из Турции — группа Manga. А вела шоу, кстати, уже второй год подряд, певица Кэти Пери.

Перед церемонией Кэти похвасталась журналистам своим роскошным платьем Marchesa, в котором появилась на красной дорожке: «Я потратила уйму времени, работая над каждой деталью. Я хотела быть увренной, что выгляжу безупречно».

MTV Europe Music Awards-2009

Кэти удалось впечатлить не только нарядами, но и выступлением — бурлеск-номер представлял собой шуточное попурри из песен основных номинантов, пишет «Сплетник»

MTV Europe Music Awards-2009

Итак, в номинации «лучшее живое исполнение» победителем признана ирландская группа U2, немецкий коллектив Tokio Hotel признан «группой года», а певица Lady Gaga стала лауреатом в номинации «лучший новый артист», сообщает РИА «Новости».

MTV Europe Music Awards-2009

MTV Europe Music Awards-2009

Лучшей песней признана композиция певицы Бийонсе «Halo», в номинации «лучшее сценическое шоу» победителями признали Linkin Park, группа Placebo стала «лучшим альтернативным коллективом». Рэпера Эминема признали «лучшим артистом» года, лучшей рок-группой — группу Green Day.

MTV Europe Music Awards-2009

Шакира

MTV Europe Music Awards-2009

Группа U2 с наградой

В числе номинантов на звание «лучшего европейского артиста» был и российский исполнитель Дима Билан, но его обошли коллеги из Турции — группа Manga.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)