Общество
Сергей Олехнович

МТИС в одностороннем порядке расторг договор с «Белвиасат»

Страсти вокруг замены в кабельной сети УП «Минские телевизионные информационные системы» телеканалов группы «Viasat» на другие каналы не утихают.

Как уже сообщала «Салiдарнасць», с 1 мая МТИС прекратил трансляцию «виасатовских» каналов — вместо «Viasat Sport», «Viasat History» и «TV 1000» теперь идут соответственно «Усадьба», «Охота и Рыбалка» и «Комедия ТВ».

Наибольшее негодование вызвала замена канала «Viasat Sport», который в большом объеме показывает матчи НХЛ. Особенно сейчас, когда борьба за Кубок Стэнли вступает в решающую стадию. Хоккейные болельщики завели на интернет-форуме МТИС специальную ветку, где требуют вернуть «Viasat Sport». Суть высказываний можно свести к ставшей афоризмом о’генриевской фразе из «Вождя краснокожих» о том, что «песок неважная замена овсу».

Тем паче, как выяснилось, УП «МТИС» в одностороннем порядке расторг с ОДО «Белвиасат». На официальном сайте «Белвиасата» размещено обращение к абонентам МТИСа, в котором говорится, что «отключение каналов «Viasat Sport» и «Viasat History» произошло не по инициативе компании «Белвиасат», а в одностороннем порядке было инициировано УП «МТИС». Приведена и копия документа за подписью заместителя директора по маркетингу и планированию производства МТИСа Игоря Циркуна.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)