«Москвичи, вы пожинаете плоды своего безразличия»

Аркадий Бабченко высказался в Facebook о последствиях шквалистого ветра в столице России. 

29 мая в Центральной России прошел ураган. В Москве порывы ветра вырвали деревья, повредили уличные столбы и остановки транспорта. Погибли 11 человек (еще пятеро в Подмосковье), более 160 получили травмы. Фото ТАСС

«Ну и про карму. Еще немножко очевидного. В девяносто восьмом году в Москве тоже был «ураган». Я его помню. Машину приятеля накрыло деревом, наш подъезд завалило упавшими деревьями. Тогда тоже были жертвы. Женщину убило рухнувшим рекламным щитом.

С тех пор я все жду, когда в Москве запретят устанавливать эти рекламные щиты. Уже двадцать лет жду. Ну, если москвичам плевать на облик своего загаженного информационным мусором города — то уж на свою жизнь, наверное, не плевать? На жизнь своих детей? Ну, очевидно же, что нельзя в городе устанавливать такие площади с такой парусностью. Я не припомню, чтобы я еще где-то подобное видел. Они — опасны. Они — убивают. Доказано же уже смертями. 

Неа. Пофиг. Абсолютно. 

С тех пор и до вчерашнего дня была еще парочка «ураганов», опять щиты падали — опять пофиг. Все то же самое. Стоят, как ни в чем не бывало. На рекламе пилят все, кто могут.

Скорость ветра вчера достигала 24 метров в секунду. Ураган первой категории начинается со скорости ветра 33 метра в секунду. Двадцать четыре метра — это вообще ни разу не ураган. Это шквалистый ветер.

Москвичи, это вы, именно вы, своей позицией «моя хата с краю» и «я не интересуюсь политикой» создали себе такую власть, которая пилит ваш город так, что при обычном шквалистом ветре счет пострадавших идет на сотни. Да, да. Таким этого город, в котором нельзя жить просто при сильном ветре, сделали вы, только вы, и никто другой. 

Это не карма. Ничего сверхъестественного.

Это — закономерность.

Вы пожинаете плоды своего безразличия.»

Аркадий Бабченко: «В перевернутом мире признают только бухгалтерию, которая 2 раза в месяц насыпает корм в стойло»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)