Москва вводит ограничение на въезд украинских политиков

Москва вводит ограничение на въезд украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб России, заявил МИД России в ответ на запрет въезда в Украину мэра Москвы Юрия Лужкова.

«В связи с принятием властями Украины решения о запрете мэру Москвы Юрию Лужкову на въезд на территорию Украины МИД России информирует, что российская сторона вынуждена принять решение об адекватных мерах в отношении тех украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации», — говорится в сообщении департамента информации и печати МИД России.

Россия пока не сформировала точный список украинских политиков, которым будет запрещен въезд на территорию России. Об этом «Газете.ru» сообщил источник в МИД России. На сегодняшний день называется только одно лицо — первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнейчук.

Украина запретила въезд московскому мэру после его скандальных высказываний на праздновании 225-летия Черноморского флота в Севастополе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)